Kat.-Nr.: 1931
Russischer Künstler, Elch im Winterwald, 1936, Öl a. Lwd. a. Hartfaserplatte, un. rechts sign. und dat: Schwedenkov, Gebrauchsspuren, Verschmutzungen.
Kat.-Nr.: 1932
Hermann-Josef Kuhna (deutsch, 1944 - 2018), Akt, um 1980, Öl a. Lwd., verso auf dem Keilrahmen Stempel der Galerie Gmyrek, Maße: 121 x 121 cm.
Kat.-Nr.: 1933
Künstler Mitte 20. Jh., Stadtansicht, Gouache a. Papier a. Lwd., signiert und dat.: D. Kürschner (19)53, Maße: 101 x 137 cm, Ränder besch., 2 Löcher und rest. Riss.
Kat.-Nr.: 1934
Artur Lutz de Bre (Stuttgart, 1908 - 2001) Abstrakte Komposition in Gelb-, Rot-, und Lilatönen, 1997, Dispersionsfarbe / Holz, un. rechts sign. und dat., Maße: ca. 59 x 93 cm.
Kat.-Nr.: 1936
Joseph Kollmar (1909 - 1961), Fischerboote, Öl a. Lwd., signiert, Maße: 70 x 81 cm, gerahmt: 94 x 104 cm.